Subasta 938T, Lote # 12
Figuras decorativas.
Siglo XX.
En talla de marfíl.
Con base de madera tallada.
Consta de:
a) Joven con canasto de frutas. Presenta manchas. Dimensiones: 15 x 7.5 cm.
b) Dama y joven con venado. Presenta manchas, marcas de uso, grietas, fisuras y faltantes. Dimensiones: 19 x 8.5 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |